<form id="0qbrz"></form><sub id="0qbrz"><big id="0qbrz"><address id="0qbrz"></address></big></sub>
2018年12月18日 星期二
| 首 页 | 中国农大 | 校区概况 | 机构设置 | 招生就业 | 新闻中心 | 校长信箱 | 校园文化 | 信息服务 | 春暖花开BBS
  留言查询
按部门查询:
 
按提问日期查询:(如:2003-05-14)
按信件内容查询:
(使用网络、伙食等关键词,避免用校长、信箱等)
  我要写信
称  呼:
联系方式:
标  题:
部  门:
内  容:
验证码: 验证码,看不清楚吗?点击更换
  1. 师生提出的问题或建议要具体明确,便于解决落实。
  2. 问题应向所属职责部门反映;
    同一问题不要同时向多个部门提问,或是反复提问;
    对已经答复过的问题不要重复提问。
  3. 反映问题应该实事求是,应有利于促进学习或改进工作。
 学生 提问发表于:2018/11/27 17:15:44
老师您好,我入了保险,十一期间胃病发作在家联众药店拿了一些药,已经开了发票能报销吗

具体事宜请与校卫生所联系,联系电话6923120
【回复者:总务处 2018/11/28 10:20:33】
 
 2019年硕士毕业生 提问发表于:2018/11/21 15:10:17
老师,您好,请问贵校2019年有体育教师的招聘计划吗?

您好,烟台研究院暂时没有招聘计划。
【回复者:人事处 2018/11/23 9:58:44】
 
 学生 提问发表于:2018/10/29 11:34:12
你好,得知28号国旗班换届交接,曾经身为烟院国旗班的一员,看到国旗班精神永驻、源远流长,深感荣幸。
不过申请更正一个信息。国旗班第一任女班长是第二届班长刘倩茹。

同学你好,非常感谢!已经核实并作出更正,欢迎继续关注和指正。


【回复者:新闻中心 2018/10/29 14:46:24】
 
 学生家长 提问发表于:2018/10/27 20:39:33
老师您好,在校学生的成绩单烟台研究院开具,加盖的公章是农大的还是烟院的?如果出国要求是985烟院章,效力一样吗?

你好!学生在烟院开具的成绩单,可根据学生要求加盖研究院教务章或由学生本人持成绩单自行到农大本部本科生院加盖本科生院章。
【回复者:教务处 2018/10/29 11:06:28】
 
 学生 提问发表于:2018/10/22 13:24:33
老师,请问体测可以补测吗?

同学你好,关于你的提问艺体中心答复:请于下周一下午2:00到体育馆进行补测。
【回复者:团委学工部 2018/10/25 8:45:39】
 

下一页 尾页 第1页/共268页
版权所有 中国农业大学(烟台) 校长信箱 CopyRight 2007
现金扎金花